Domain ihot.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
ihot.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
ihot.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain ihot.de kaufen?
Welche Durchschnittsnote?
Es gibt verschiedene Durchschnittsnoten, je nachdem auf welche Leistungen sie sich beziehen. Eine mögliche Durchschnittsnote ist der Notendurchschnitt eines Schülers oder Studenten, der sich aus den Noten aller Fächer ergibt. Eine andere Durchschnittsnote ist der Durchschnitt der Abschlussnoten einer Klasse oder eines Jahrgangs. **
Was ist deine Durchschnittsnote?
Als KI habe ich keine Noten, da ich keine Schule besuche oder Prüfungen ablegen muss. Meine Aufgabe ist es, Informationen bereitzustellen und Fragen zu beantworten. **
Ähnliche Suchbegriffe für Durchschnittsnote
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Durchschnittsnote:
-
Skyrainbow Edelstahlkühlschrank, Inhalt 1333 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL1410TN-ASkyrainbow Edelstahlkühlschrank, Inhalt 1333 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL1410TN-A. Breite: 148 cm. Tiefe: 83 cm. Höhe: 201 cm. Spannung: 230V. Anschlussleistung: 530W. Bruttoinhalt: 1333 l. Nettoinhalt: 869 l. Temperatur min.: -2°C. Temperatur max.: +8°C. Außenmaterial: Edelstahl. Innenmaterial: Edelstahl. Kühlsystem: Umluftkühlung. Rostformat: Gastronorm (GN2/1). Effizienzspektrum: A+++ - G. Energieeffizienzklasse (2015/1094): A. Klimaklasse: Klimaklasse 4. Energie-Effizienz-Klasse A. Umluft Kühlsystem. Marken Kompressor. Digitalthermostat Dixell. mit Abtauheizung für eine verkürzte Abtauphase (manuell und automatisch) Hiermit ist der Einsatz bis +38°C Umgebungstemperatur möglich. Innen / Außen Gehäuse aus Edelstahl (Rückwand verzinkt). Isolierung 90 mm. Mit 2 Selbstschließenden Türen. Besonders leichte Reinigung durch abgerundete Ecken und Kanten. Geräte mit 4 Rädern, 2 mit Bremse und 2 ohne Bremse (Umrüstung auf Füße möglich). Inklusive Türschloß und Schlüssel. 6 höhenverstellbare Tragroste und 6 Paar Edelstahlschienen - GN2/1 tauglich. Belastbarkeit der Trageroste max. 25kg. Klimaklasse 4 ( Umgebungstemperatur 30° C und Raumfeuchtigkeit 55%). Automatische Abtaufunktion. Mit Wasserabführung. Steckerfertig. Türanschlag wechselbar: nein. Abschließbar: ja. Stromstärke: 2,5A. Innenbeleuchtung: Ja. Kältemittel: R290. Isolierstärke: 90mm. Kältemittelfüllung: 135g. Abtauung: automatische Abtauung. Einbaufähig: Nein. Türart: Volltür. Displayausführung: OHNE Display. Energie-Gerätekategorie: gewerbliche Kühllagergeräte. Energiekennzeichnung: VO 2015/1094 IV. Energieeffizienzindex: 20,60. Energieverbrauch/Jahr: 420 kWh. Energieverbrauch/Tag: 1,15 kWh. Kühlbereich: Normalkühlung. Gewicht: 177 kg. Verpackungsbreite: 150 cm. Verpackungstiefe: 85 cm. Verpackungshöhe: 205 cm. Versandgewicht: 174 kg. Verpackungseinheit: 1.2310,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
nVent Hoffman NC-Thermostat-Heizung ETR202)Einleitung Der nVent Hoffman NC-Thermostat-Heizung ETR202 ist eine Heizlösung zur Temperaturregelung in Schaltschränken und elektrischen Gehäusen. Eigenschaften • Einstellbarer Temperaturthermostat mit NO- oder NC-Kontakt \n• Für die Steuerung von eingebauten Geräten wie Filter- oder Heizlüftern \n• Kompatibel mit verschiedenen Gehäusetypen \n• Zuverlässige Temperaturregelung durch Schaltkontakt \n• Kompakte Bauform für einfache Integration in Steuerungssysteme Lieferumfang • 1 x NC-Thermostat-Heizung ETR202 (ETR202)31,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
OSRAM E27 besonders effiziente LED Lampe 2,2W wie 40W 4000K neutralweißes Licht - beste Energie Effizienz KlasseHocheffizientes E27 LED Leuchtmittel Mit einer sehr langen durchschnittlichen Lebensdauer von 50.000 Stunden und einer hohen Anzahl von Schaltzyklen von 500.000 ist diese LED-Lampe ideal für Ihr Zuhause. Die Lichtausbeute dieser Lampe beträgt 213 lm/W, was sie zu einer ökologischen und gleichzeitig wirtschaftlichen Wahl macht. Produktvorteile Lampen mit innovativer LED-"Filament"-Technologie Design, Abmessungen, Lichtstrom vergleichbar mit einer Halogenlampe Sehr geringer Energieverbrauch Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit Geringes flackern Anwendungsgebiete Ideal für dekorative Einbauten Anwendungen im Haushalt Allgemeinbeleuchtung Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten Produkteigenschaften LED-Lampen für Netzspannung Ausstrahlungswinkel: bis zu 320° Sehr lange mittlere Lebensdauer: 50.000 h Sehr hohe Anzahl von Schaltzyklen: 500.000 Lichtausbeute: bis zu 213 lm/W Informationen zur Farbtemperatur einer LED-Lampe Die Farbtemperatur einer LED ist für den Anwendungsbereich sehr wichtig. LED Lampen mit 2700K bis 3000K strahlen ein warmweißes Licht ab und sorgen für eher gemütliche & entspannende Lichtverhältnisse. Sie verfügen über einen erhöhten Rotanteil und wirken beruhigend auf den menschlichen Körper. Neutralweißes bis kaltweißes Licht mit 4000K bis 6500K besitzt dagegen einen höheren Blauanteil und fördert damit die Konzentrationsfähigkeit und Leistungsfähigkeit. Diese kühlen Lichtfarben werden zumeist in Arbeitsumgebungen eingesetzt. Allgemeine Daten Fassung E27 Leistung 2,2 Watt Spannung 220-240V Dimmbar Nein Energieeffizienzklasse* A Gewichteter Energieverbrauch 3 kWh/1000h Lichttechnische Daten Entspricht herkömml.Lampe 40 Watt Lichtstrom 470 Lumen Ausstrahlungswinkel 320° Lichtfarbe 4000K / Neutralweiß Farbwiedergabeindex 80 Ra Aufwärmzeit (60 %) < 0.50 s Standardabweichung des Farbabgleichs ≤ 6 sdcm Netzleistungsfaktor 0,4 Startzeit < 0.5 s Maße & Gewicht Abmessungen Ø 60 mm x 105 mm Gewicht (Brutto) 35 g Lebensdauer Maximale Temperatur am Tc-Punkt 42 °C Anzahl der Schaltzyklen 500.000 Nennlebensdauer 50.000 Std Lichtstromerhalt nach Nennlebensdauer 0,93 Materialien Quecksilberfrei Ja Fachgerecht zu entsorgen nach WEEE Ja * A (höchste Effizienz), G (geringste Effizienz)4,96 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet "Durchschnittsnote gemäß Staatsvertrag"?
Die "Durchschnittsnote gemäß Staatsvertrag" bezieht sich auf eine spezifische Regelung oder Vereinbarung zwischen verschiedenen Parteien, wie zum Beispiel zwischen Bundesländern oder zwischen verschiedenen Bildungseinrichtungen. Diese Regelung legt fest, wie die Durchschnittsnote für bestimmte Zwecke berechnet wird, zum Beispiel für die Zulassung zu bestimmten Studiengängen oder für die Vergabe von Stipendien. Die genauen Details können je nach Staatsvertrag variieren. **
-
Was ist besser: Fachhochschulreife mit einer Durchschnittsnote von 3 oder Abitur mit einer Durchschnittsnote von 3,5?
Es ist schwierig zu sagen, welche Option besser ist, da es von verschiedenen Faktoren abhängt. Wenn du beabsichtigst, an einer Fachhochschule zu studieren, könnte die Fachhochschulreife mit einer Durchschnittsnote von 3 von Vorteil sein. Wenn du jedoch an einer Universität studieren möchtest, könnte das Abitur mit einer Durchschnittsnote von 3,5 bevorzugt werden. Es ist auch wichtig zu beachten, dass die Durchschnittsnote nicht das einzige Kriterium ist, das bei der Zulassung zu einer Hochschule berücksichtigt wird. **
-
Was ist besser: ein Realschulabschluss mit der Durchschnittsnote 2,3 oder ein Fachabitur mit der Durchschnittsnote 3,6?
Es ist schwierig zu sagen, welcher Abschluss besser ist, da es von den individuellen Zielen und Plänen abhängt. Ein Realschulabschluss mit einer Durchschnittsnote von 2,3 zeigt eine solide Leistung und könnte ausreichen, um bestimmte Ausbildungs- oder Arbeitsmöglichkeiten zu verfolgen. Ein Fachabitur mit einer Durchschnittsnote von 3,6 ermöglicht den Zugang zu Fachhochschulen und eröffnet somit die Möglichkeit eines Studiums. Letztendlich hängt die Entscheidung davon ab, welche Bildungs- oder Karrierewege man anstrebt. **
-
Was ist die Durchschnittsnote in Bayern?
Die Durchschnittsnote in Bayern kann variieren, da sie von verschiedenen Faktoren wie dem Schuljahr, dem Fach und der Schulart abhängt. Im Allgemeinen liegt die Durchschnittsnote in Bayern jedoch bei etwa 2,5 bis 3,0. **
Kannst du die Durchschnittsnote NC erklären?
Der Numerus Clausus (NC) ist ein Verfahren zur Auswahl von Studierenden in bestimmten Studiengängen, bei dem die Durchschnittsnote der Hochschulzugangsberechtigung als Kriterium herangezogen wird. Je nach Bundesland und Studiengang variiert der NC. Studienplätze werden in der Regel an Bewerber mit den besten Noten vergeben, bis alle Plätze vergeben sind. **
Wie lautet die Durchschnittsnote im Zeugnis?
Leider kann ich diese Frage nicht beantworten, da ich keine Informationen über das Zeugnis habe. Die Durchschnittsnote hängt von den einzelnen Noten in den verschiedenen Fächern ab. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Durchschnittsnote:
-
Skyrainbow Edelstahltiefkühlschrank, Inhalt 610 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL650BT-ASkyrainbow Edelstahltiefkühlschrank, Inhalt 610 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL650BT-A. Breite: 74 cm. Tiefe: 83 cm. Höhe: 201 cm. Spannung: 230V. Anschlussleistung: 840W. Bruttoinhalt: 610 l. Nettoinhalt: 418 l. Temperatur min.: -18°C. Temperatur max.: -22°C. Außenmaterial: Edelstahl. Innenmaterial: Edelstahl. Kühlsystem: Umluftkühlung. Rostformat: Gastronorm (GN2/1). Effizienzspektrum: A+++ - G. Energieeffizienzklasse (2015/1094): A. Klimaklasse: Klimaklasse 4. Energie-Effizienz-Klasse A. Umluft Kühlsystem. Marken Kompressor. Digitalthermostat Dixell. Innen / Außen Gehäuse aus Edelstahl (Rückwand verzinkt). Isolierung 90 mm. Besonders leichte Reinigung durch abgerundete Ecken und Kanten. Geräte mit 4 Rädern, 2 mit Bremse und 2 ohne Bremse (Umrüstung auf Füße möglich). Inklusive Türschloß und Schlüssel. 3 höhenverstellbare Tragroste und 3 Paar Edelstahlschienen - GN2/1 tauglich. Klimaklasse 4 ( Umgebungstemperatur 30° C und Raumfeuchtigkeit 55%). Automatische Abtaufunktion. Mit Wasserabführung. Steckerfertig. Türanschlag: Rechts. Türanschlag wechselbar: ja. Abschließbar: ja. Stromstärke: 12,68A. Innenbeleuchtung: Ja. Kältemittel: R290. Isolierstärke: 90mm. Kältemittelfüllung: 135g. Abtauung: automatische Abtauung. Einbaufähig: Nein. Türart: Volltür. Displayausführung: OHNE Display. Energie-Gerätekategorie: gewerbliche Kühllagergeräte. Energiekennzeichnung: VO 2015/1094 IV. Energieeffizienzindex: 24,40. Energieverbrauch/Jahr: 861 kWh. Energieverbrauch/Tag: 2,36 kWh. Kühlbereich: Tiefkühlung. Gewicht: 118 kg. Verpackungsbreite: 85 cm. Verpackungstiefe: 80 cm. Verpackungshöhe: 205 cm. Verpackungseinheit: 1.1981,77 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Skyrainbow Edelstahlkühlschrank, Inhalt 1333 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL1410TN-ASkyrainbow Edelstahlkühlschrank, Inhalt 1333 Liter, GN2/1, Energie-Effizienz A – THL1410TN-A. Breite: 148 cm. Tiefe: 83 cm. Höhe: 201 cm. Spannung: 230V. Anschlussleistung: 530W. Bruttoinhalt: 1333 l. Nettoinhalt: 869 l. Temperatur min.: -2°C. Temperatur max.: +8°C. Außenmaterial: Edelstahl. Innenmaterial: Edelstahl. Kühlsystem: Umluftkühlung. Rostformat: Gastronorm (GN2/1). Effizienzspektrum: A+++ - G. Energieeffizienzklasse (2015/1094): A. Klimaklasse: Klimaklasse 4. Energie-Effizienz-Klasse A. Umluft Kühlsystem. Marken Kompressor. Digitalthermostat Dixell. mit Abtauheizung für eine verkürzte Abtauphase (manuell und automatisch) Hiermit ist der Einsatz bis +38°C Umgebungstemperatur möglich. Innen / Außen Gehäuse aus Edelstahl (Rückwand verzinkt). Isolierung 90 mm. Mit 2 Selbstschließenden Türen. Besonders leichte Reinigung durch abgerundete Ecken und Kanten. Geräte mit 4 Rädern, 2 mit Bremse und 2 ohne Bremse (Umrüstung auf Füße möglich). Inklusive Türschloß und Schlüssel. 6 höhenverstellbare Tragroste und 6 Paar Edelstahlschienen - GN2/1 tauglich. Belastbarkeit der Trageroste max. 25kg. Klimaklasse 4 ( Umgebungstemperatur 30° C und Raumfeuchtigkeit 55%). Automatische Abtaufunktion. Mit Wasserabführung. Steckerfertig. Türanschlag wechselbar: nein. Abschließbar: ja. Stromstärke: 2,5A. Innenbeleuchtung: Ja. Kältemittel: R290. Isolierstärke: 90mm. Kältemittelfüllung: 135g. Abtauung: automatische Abtauung. Einbaufähig: Nein. Türart: Volltür. Displayausführung: OHNE Display. Energie-Gerätekategorie: gewerbliche Kühllagergeräte. Energiekennzeichnung: VO 2015/1094 IV. Energieeffizienzindex: 20,60. Energieverbrauch/Jahr: 420 kWh. Energieverbrauch/Tag: 1,15 kWh. Kühlbereich: Normalkühlung. Gewicht: 177 kg. Verpackungsbreite: 150 cm. Verpackungstiefe: 85 cm. Verpackungshöhe: 205 cm. Versandgewicht: 174 kg. Verpackungseinheit: 1.2310,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Durchschnittsnote?
Es gibt verschiedene Durchschnittsnoten, je nachdem auf welche Leistungen sie sich beziehen. Eine mögliche Durchschnittsnote ist der Notendurchschnitt eines Schülers oder Studenten, der sich aus den Noten aller Fächer ergibt. Eine andere Durchschnittsnote ist der Durchschnitt der Abschlussnoten einer Klasse oder eines Jahrgangs. **
-
Was ist deine Durchschnittsnote?
Als KI habe ich keine Noten, da ich keine Schule besuche oder Prüfungen ablegen muss. Meine Aufgabe ist es, Informationen bereitzustellen und Fragen zu beantworten. **
-
Was bedeutet "Durchschnittsnote gemäß Staatsvertrag"?
Die "Durchschnittsnote gemäß Staatsvertrag" bezieht sich auf eine spezifische Regelung oder Vereinbarung zwischen verschiedenen Parteien, wie zum Beispiel zwischen Bundesländern oder zwischen verschiedenen Bildungseinrichtungen. Diese Regelung legt fest, wie die Durchschnittsnote für bestimmte Zwecke berechnet wird, zum Beispiel für die Zulassung zu bestimmten Studiengängen oder für die Vergabe von Stipendien. Die genauen Details können je nach Staatsvertrag variieren. **
-
Was ist besser: Fachhochschulreife mit einer Durchschnittsnote von 3 oder Abitur mit einer Durchschnittsnote von 3,5?
Es ist schwierig zu sagen, welche Option besser ist, da es von verschiedenen Faktoren abhängt. Wenn du beabsichtigst, an einer Fachhochschule zu studieren, könnte die Fachhochschulreife mit einer Durchschnittsnote von 3 von Vorteil sein. Wenn du jedoch an einer Universität studieren möchtest, könnte das Abitur mit einer Durchschnittsnote von 3,5 bevorzugt werden. Es ist auch wichtig zu beachten, dass die Durchschnittsnote nicht das einzige Kriterium ist, das bei der Zulassung zu einer Hochschule berücksichtigt wird. **
Ähnliche Suchbegriffe für Durchschnittsnote
-
nVent Hoffman NC-Thermostat-Heizung ETR202)Einleitung Der nVent Hoffman NC-Thermostat-Heizung ETR202 ist eine Heizlösung zur Temperaturregelung in Schaltschränken und elektrischen Gehäusen. Eigenschaften • Einstellbarer Temperaturthermostat mit NO- oder NC-Kontakt \n• Für die Steuerung von eingebauten Geräten wie Filter- oder Heizlüftern \n• Kompatibel mit verschiedenen Gehäusetypen \n• Zuverlässige Temperaturregelung durch Schaltkontakt \n• Kompakte Bauform für einfache Integration in Steuerungssysteme Lieferumfang • 1 x NC-Thermostat-Heizung ETR202 (ETR202)31,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
OSRAM E27 besonders effiziente LED Lampe 2,2W wie 40W 4000K neutralweißes Licht - beste Energie Effizienz KlasseHocheffizientes E27 LED Leuchtmittel Mit einer sehr langen durchschnittlichen Lebensdauer von 50.000 Stunden und einer hohen Anzahl von Schaltzyklen von 500.000 ist diese LED-Lampe ideal für Ihr Zuhause. Die Lichtausbeute dieser Lampe beträgt 213 lm/W, was sie zu einer ökologischen und gleichzeitig wirtschaftlichen Wahl macht. Produktvorteile Lampen mit innovativer LED-"Filament"-Technologie Design, Abmessungen, Lichtstrom vergleichbar mit einer Halogenlampe Sehr geringer Energieverbrauch Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit Geringes flackern Anwendungsgebiete Ideal für dekorative Einbauten Anwendungen im Haushalt Allgemeinbeleuchtung Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten Produkteigenschaften LED-Lampen für Netzspannung Ausstrahlungswinkel: bis zu 320° Sehr lange mittlere Lebensdauer: 50.000 h Sehr hohe Anzahl von Schaltzyklen: 500.000 Lichtausbeute: bis zu 213 lm/W Informationen zur Farbtemperatur einer LED-Lampe Die Farbtemperatur einer LED ist für den Anwendungsbereich sehr wichtig. LED Lampen mit 2700K bis 3000K strahlen ein warmweißes Licht ab und sorgen für eher gemütliche & entspannende Lichtverhältnisse. Sie verfügen über einen erhöhten Rotanteil und wirken beruhigend auf den menschlichen Körper. Neutralweißes bis kaltweißes Licht mit 4000K bis 6500K besitzt dagegen einen höheren Blauanteil und fördert damit die Konzentrationsfähigkeit und Leistungsfähigkeit. Diese kühlen Lichtfarben werden zumeist in Arbeitsumgebungen eingesetzt. Allgemeine Daten Fassung E27 Leistung 2,2 Watt Spannung 220-240V Dimmbar Nein Energieeffizienzklasse* A Gewichteter Energieverbrauch 3 kWh/1000h Lichttechnische Daten Entspricht herkömml.Lampe 40 Watt Lichtstrom 470 Lumen Ausstrahlungswinkel 320° Lichtfarbe 4000K / Neutralweiß Farbwiedergabeindex 80 Ra Aufwärmzeit (60 %) < 0.50 s Standardabweichung des Farbabgleichs ≤ 6 sdcm Netzleistungsfaktor 0,4 Startzeit < 0.5 s Maße & Gewicht Abmessungen Ø 60 mm x 105 mm Gewicht (Brutto) 35 g Lebensdauer Maximale Temperatur am Tc-Punkt 42 °C Anzahl der Schaltzyklen 500.000 Nennlebensdauer 50.000 Std Lichtstromerhalt nach Nennlebensdauer 0,93 Materialien Quecksilberfrei Ja Fachgerecht zu entsorgen nach WEEE Ja * A (höchste Effizienz), G (geringste Effizienz)4,96 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
OSRAM E27 besonders effiziente LED Lampe 3,8W wie 60W 4000K neutralweißes Licht - beste Energie Effizienz KlasseHocheffizientes E27 LED Leuchtmittel Mit einer sehr langen durchschnittlichen Lebensdauer von 50.000 Stunden und einer hohen Anzahl von Schaltzyklen von 500.000 ist diese LED-Lampe ideal für Ihr Zuhause. Die Lichtausbeute dieser Lampe beträgt 212 lm/W, was sie zu einer ökologischen und gleichzeitig wirtschaftlichen Wahl macht. Produktvorteile Lampen mit innovativer LED-"Filament"-Technologie Design, Abmessungen, Lichtstrom vergleichbar mit einer Halogenlampe Sehr geringer Energieverbrauch Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit Geringes flackern Anwendungsgebiete Ideal für dekorative Einbauten Anwendungen im Haushalt Allgemeinbeleuchtung Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten Produkteigenschaften LED-Lampen für Netzspannung Ausstrahlungswinkel: bis zu 300° Sehr lange mittlere Lebensdauer: 50.000 h Sehr hohe Anzahl von Schaltzyklen: 500.000 Lichtausbeute: bis zu 210 lm/W Energieeffizienz natürlich nachhaltig Entdecke unsere energieeffizienten Lampen mit Klasse A. Hocheffizient, nachhaltig und umweltbewusst. Informationen zur Farbtemperatur einer LED-Lampe Die Farbtemperatur einer LED ist für den Anwendungsbereich sehr wichtig. LED Lampen mit 2700K bis 3000K strahlen ein warmweißes Licht ab und sorgen für eher gemütliche & entspannende Lichtverhältnisse. Sie verfügen über einen erhöhten Rotanteil und wirken beruhigend auf den menschlichen Körper. Neutralweißes bis kaltweißes Licht mit 4000K bis 6500K besitzt dagegen einen höheren Blauanteil und fördert damit die Konzentrationsfähigkeit und Leistungsfähigkeit. Diese kühlen Lichtfarben werden zumeist in Arbeitsumgebungen eingesetzt. Allgemeine Daten Fassung E27 Leistung 3,8 W Spannung 220-240V Dimmbar Nein Energieeffizienzklasse* A Gewichteter Energieverbrauch 4 kWh/1000h Lichttechnische Daten Entspricht herkömml.Lampe 60 Watt Lichtstrom 806 Lumen Ausstrahlungswinkel 320° Lichtfarbe 4000K / Neutralweiß Farbwiedergabeindex 80 Ra Aufwärmzeit (60 %) < 0.50 s Standardabweichung des Farbabgleichs ≤ 6 sdcm Netzleistungsfaktor 0,4 Startzeit < 0.5 s Maße & Gewicht Abmessungen Ø 60 mm x 105 mm Gewicht (Brutto) 35 g Lebensdauer Maximale Temperatur am Tc-Punkt 42 °C Anzahl der Schaltzyklen 500.000 Nennlebensdauer 50.000 Std Lichtstromerhalt nach Nennlebensdauer 0,93 Materialien Quecksilberfrei Ja Fachgerecht zu entsorgen nach WEEE Ja * A (höchste Effizienz), G (geringste Effizienz)5,91 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
OSRAM E27 besonders effiziente LED Lampe 5W wie 75W 4000K neutralweißes Licht - beste Energie Effizienz KlasseHocheffizientes E27 LED Leuchtmittel Mit einer sehr langen durchschnittlichen Lebensdauer von 50.000 Stunden und einer hohen Anzahl von Schaltzyklen von 500.000 ist diese LED-Lampe ideal für Ihr Zuhause. Die Lichtausbeute dieser Lampe beträgt 211 lm/W, was sie zu einer ökologischen und gleichzeitig wirtschaftlichen Wahl macht. Produktvorteile Lampen mit innovativer LED-"Filament"-Technologie Design, Abmessungen, Lichtstrom vergleichbar mit einer Halogenlampe Sehr geringer Energieverbrauch Sofort 100 % Licht, keine Aufwärmzeit Geringes flackern Anwendungsgebiete Ideal für dekorative Einbauten Anwendungen im Haushalt Allgemeinbeleuchtung Einsatz im Außenbereich nur in geeigneten Außenleuchten Produkteigenschaften LED-Lampen für Netzspannung Ausstrahlungswinkel: bis zu 300° Sehr lange mittlere Lebensdauer: 50.000 h Sehr hohe Anzahl von Schaltzyklen: 500.000 Lichtausbeute: bis zu 211 lm/W Wissenswertes zur Farbtemperatur einer LED Die Farbtemperatur einer LED-Lampe ist für den Anwendungsbereich sehr wichtig. LED Lampen mit 2700K bis 3000K strahlen ein warmweißes Licht ab und sorgen für eher gemütliche / entspannende Lichtverhältnisse. Sie verfügen über einen erhöhten Rotanteil und wirken beruhigend auf den menschlichen Körper. Neutralweißes bis kaltweißes Licht mit 4000K bis 6500K besitzt dagegen einen höheren Blauanteil und fördert damit die Konzentrationsfähigkeit und Leistungsfähigkeit. Diese kühlen Lichtfarben werden zumeist in Arbeitsumgebungen eingesetzt. Allgemeine Daten Fassung E27 Leistung 5 W Spannung 220-240V Dimmbar Nein Energieeffizienzklasse* A Gewichteter Energieverbrauch 5 kWh/1000h Lichttechnische Daten Entspricht herkömml.Lampe 75 Watt Lichtstrom 1055 Lumen Ausstrahlungswinkel 320° Lichtfarbe 4000K / Neutralweiß Farbwiedergabeindex 80 Ra Aufwärmzeit (60 %) < 0.50 s Standardabweichung des Farbabgleichs ≤ 6 sdcm Netzleistungsfaktor 0,4 Startzeit < 0.5 s Maße & Gewicht Abmessungen Ø 60 mm x 105 mm Gewicht (Brutto) 35 g Lebensdauer Maximale Temperatur am Tc-Punkt 44 °C Anzahl der Schaltzyklen 500.000 Nennlebensdauer 50.000 Std Lichtstromerhalt nach Nennlebensdauer 0,93 Materialien Quecksilberfrei Ja Fachgerecht zu entsorgen nach WEEE Ja * A (höchste Effizienz), G (geringste Effizienz)5,97 €*Versand: 5,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist besser: ein Realschulabschluss mit der Durchschnittsnote 2,3 oder ein Fachabitur mit der Durchschnittsnote 3,6?
Es ist schwierig zu sagen, welcher Abschluss besser ist, da es von den individuellen Zielen und Plänen abhängt. Ein Realschulabschluss mit einer Durchschnittsnote von 2,3 zeigt eine solide Leistung und könnte ausreichen, um bestimmte Ausbildungs- oder Arbeitsmöglichkeiten zu verfolgen. Ein Fachabitur mit einer Durchschnittsnote von 3,6 ermöglicht den Zugang zu Fachhochschulen und eröffnet somit die Möglichkeit eines Studiums. Letztendlich hängt die Entscheidung davon ab, welche Bildungs- oder Karrierewege man anstrebt. **
-
Was ist die Durchschnittsnote in Bayern?
Die Durchschnittsnote in Bayern kann variieren, da sie von verschiedenen Faktoren wie dem Schuljahr, dem Fach und der Schulart abhängt. Im Allgemeinen liegt die Durchschnittsnote in Bayern jedoch bei etwa 2,5 bis 3,0. **
-
Kannst du die Durchschnittsnote NC erklären?
Der Numerus Clausus (NC) ist ein Verfahren zur Auswahl von Studierenden in bestimmten Studiengängen, bei dem die Durchschnittsnote der Hochschulzugangsberechtigung als Kriterium herangezogen wird. Je nach Bundesland und Studiengang variiert der NC. Studienplätze werden in der Regel an Bewerber mit den besten Noten vergeben, bis alle Plätze vergeben sind. **
-
Wie lautet die Durchschnittsnote im Zeugnis?
Leider kann ich diese Frage nicht beantworten, da ich keine Informationen über das Zeugnis habe. Die Durchschnittsnote hängt von den einzelnen Noten in den verschiedenen Fächern ab. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.